Консультации / Травматология и ортопедия

Одна ягодичная складка более глубокая

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, почему на одной ножке ягодичная складочка более глубокая? Делали УЗИ тбс - в этой ножке нет ядра окостенения, в другом есть 3,7 мм. Признаков патологии суставов не обнаружено. При этом ребенок все время "заваливается" на одну сторону, одной ножкой движет как "по маслу", а другой (где глубокая складка) туговато... Невролог говорит, что ребенок просто занимает удобное положение... Это мой третий ребенок, с первыми двумя (мальчиками) таки отклонений не было. О чем это может говорить? Прилагаю фото положения дочки, которое она принимает постоянно и фото складочек.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На сонограммах - здоровые суставы. В таких случаях совершенно безразлично, какой глубины складки и где. Это не говорит не о чем. Вообще. Также как и наличие/отсутствие ядра окостенения.
Консультация врача травматолога на тему «Одна ягодичная складка более глубокая» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 декабря 2017
О консультанте
Подробности

Детский ортопед-травматолог. Сфера профессиональных интересов: детская ортопедия, патология тазобедренного сустава, патология позвоночника, детский церебральный паралич, акушерский паралич, пороки развития нижних конечностей, косолапость, деформации нижних конечностей и их коррекция (гипсовая коррекция, управляемый рост, аппаратная коррекция, остеосинтез).