Консультации / Проктология

Геморрой?

Здравствуйте. Мне 26 лет. 2 месяца назад я заметила, что после дефекации у меня стало появляться немного крови (которая в течении пары минут проходила) и из анального отверстия стал выпадать шарик (я думаю что геморрой). На сегодняшний день кровь не появляется (это было дней 10), но шарик регулярно выходит (при подмывании я его аккуратно заправляю обратно). При этом у меня ничего не болит, в том числе и этот шарик. Я не рожала. По комплекции худенькая. Тяжестей не таскаю. Работаю в офисе, но большую часть времени провожу на ногах. Анальным сексом не занимаюсь уже больше 2х лет. Никак не могу понять причину всего этого и что вообще это может быть. Подскажите пожалуйста. Заранее благодарна.
Здравствуйте, наиболее вероятно, что Ваше состояние вызвано хронической трещиной анального канала. Лечение трещин без участия проктолога бесперспективный процесс. Но может быть и какая-то другая патология. Во всех вопросах поможет обследование проктолога. Этот врач должен подробно составить план лечения и дать все необходимые для успешного лечения рекомендации. При длительном существовании трещин возможны такие осложнения как свищи, парапроктит и даже рак. Не следует рисковать. С уважением, Евгений Головко, врач-консультант Здоровье@mail.ru