Консультации / Педиатрия

Давать или нет антибиотики

Здравствуйте доктор! У меня сын очень часто болеет, нам 1год 5 месяцев, есть старшая дочь ей 3 года, как она начинает болеть так и младший, и сейчас опять заболели, старшая вроде поправляется без антибиотиков, а младший постоянно на антибиотики или мы такие или нас педиатры так лечат, и вот опять начались сопли зелёные, педиатр прописал диоксидин в нос и в рот, капали неделю не помогло, появился кашель, прописал тобрекс в нос и в рот, ингаляцию с лазолваном,зеленые сопли ушли стали светлыми, кашель остался, днем вроде не сильно кашляет , а по утрам тяжело отходит мокрота , и сейчас теперь прописал сумамед антибиотик, у нас температуры нету, я что то не хочу принимать антибиотики. Болеем уже 3 недели.скажите доктор эти препараты вообще можно ли давать ребёнку такого возраста??? Стоит ли пить антибиотики? ??
Добрый день! Я думаю, раз температуры нет, дышит хорошо, можно было бы подождать. Получают ли дети витамин Д3? С уважением, Климова Ю.А.
Нет витамин Д3 не даём. А почки не пострадают от этих препаратов у малыша?
Добрый день! От витамина Д3 почки не пострадают. Нужно давать, особенно, если часто и тяжело болеет. С уважением, Климова Ю.А.
Спасибо! А от диоксидин а и от тобрекса почки страдают? И у нас очень сильно увеличились нижнечелюстные лимфоузлы? С чем это связано и как их лечить? Ещё режутся клыки и спим не спокойно.
Добрый день! Нет, не пострадают. Это может быть признаком болезни и лечить надо эту болезнь. Или реакция на прорезывание зубов. С уважением Климова Ю.А.