Консультации / Педиатрия

Отёк в носу Аденоиды 2 степени

Здравствуйте доктор! Помогите пожалуйста, моему сыну 2 года и 2мес. врач поставил аденоиды 2 степени, назначил лечение Момат рино , промывание носа, ирс 19 не помогло ни чего, отёк присутствует, сильный храп и кашель, начитавшись отзывов и спросив у лора при этом он даже дозировку не назначил , я про них спросила, он ответил нуууу попробуй стала капать софрадекс. по 4 капли( 5 дней) с разбавлением физраствора промываю сначала нос потом нафтизин, потом софрадекс с запрокинутой головой стало нам лучше.Скажите пожалуйста схему капель и сколько дней капать.Далее циклоферон или можно деренат.И можно ли такому маленькому ребёнку капать софрадекс.Спасибо за ранее!
На самом деле вам нужен только софрадекс лежа на спине с запрокинутой назад головой, а еще лучше тобрадекс или декса-гентамицин - эти капли работают быстрее а дети их переносят лучше Схема применения очень простая Тобрадекс (глазные капли) по 8 капель в обе половины носа 2 раза в день 7 дней. Капать в положении лежа на спине с запрокинутой назад головой, после закапывания удержать в этом положении 5 минут.
Спасибо большое!!!