Консультации / Неврология

Арахноидальная киста

Сын сделал МРТ, нашли очень большую арахноидальную кисту. Никакого лечения не прописали, сказали только раз в год МРТ делать. А в интернете читала. что должны искать причину и давать лечение, чтобы киста не росла дальше. Какой образ жизни теперь вести? Каковы прогнозы? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Сыну уже 30 лет. Вам дали абсолютно правильные рекомендации. Лечения киста не требует. Что есть, то уже есть. Лечение - симптоматическое. Операции не подлежит. Киста кисте рознь. Когда требуется, рекомендуем искать причину. У Вашего сына ситуация ничего не требует. Врождённые арахноидальные кисты никакого лечения не требуют, они не растут. Образ жизни обычный - какой хотите. Прогноз - благоприятный.