Консультации / Терапия

Муж описался во сне Мужу 33 года

Муж от усталости крепко засыпает и во сне описался. Живем 6 лет такого никогда не было, но говорит что в детстве долго был энурез. А еще у него почки застуженные, жаловался если замерзнет болят. Я бы не переживала , если бы описался 1 раз, но 5 раз уже повторилось. В семье он один работает( работает с раннего утра до поздней ночи, без выходных) я в декрете(с первого декрета сразу во второй). Ему надо лечить почки? Или еще что то?
Добрый день. Скорее всего, у вашего мужа после переохлаждения болят не почки, а происходит обострение остеохондроза грудного отдела. Нужно обследовать (МРТ, консультация невролога). Обычно его лечением занимается врач невропатолог, но первоначально вы можете обратится и к терапевту. Чаще всего для облегчения заболевания на первом этапе потребуется НПВС курсом, спазмолитики (мидокалм), витамины группы В (нейромультивит) - причем последний препарат сначала на первом этапе ежедневные инъекции (5-10 дней) с переходом на более редкие инъекции 2-3 раза в неделю в соответствии с инструкцией по применению. Они усиливают действия НПВС. И обязательно физиотерапия, массаж, ЛФК, сухое тепло на поясницу. Но почки проверить тоже можно - УЗИ почек, общий анализ мочи. Но непроизвольное мочеиспускание во сне вряд ли связано с заболеванием почек и/или поясницы - скорее всего, это произошло на фоне переутомления. Такое иногда бывает при значительной степени переутомления: нервная система просто не "успевает" будить человека, когда поступает позыв на мочеиспускание.