Консультации / Сексология

Не хочу секса

Добрый день! Семья на грани развала. Нам обоим по 27. В браке почти 3 года, есть ребенок, которому 2 года. До свадьбы были чувства, эмоции было сильное желание. После того как поженились желание пошло на спад, а после рождения ребенка и вовсе пропало. Он меня просто раздражает в интимном плане, я его не хочу, я ничего не чувствую(или не хочу чувствовать) даже если происходит секс. Понимаю, что это где то в голове. Муж хороший, но для меня он как брат, родной человек не более. Ребенок счастлив с ним, бытовых проблем нет. В общем все отлично, когда дело не доходит до секса. Муж предлагает на развод, так как больше не хочет мучаться в ожидании, когда у меня возникнут чувства и эмоции. Ни он, ни я не хотим рушить семью. Но все таки один из критериев хорошего брака - секс у нас отсутствует. Это психологическая проблема, барьер? Ведь раньше все было прекрасно.
Да, это психологическая проблема. Сексуальное охлаждение часто наступает после рождения ребенка. При этом (как вы и описываете), все остальные стороны взаимоотношения с вашим супругом вас устраивают. Это проблема называется "люблю, но не хочу". То есть, происходит расщепление любовных и сексуальных отношений. Эта проблема "лечится" комплексом психотерапевтических мер, конечно при наличии добровольного желания и готовности работать над проблемой.
Спасибо за ответ! Желание вылечить проблему есть. Мне нужно записаться к психологу, психотерапевту или сексологу?
С проблемой сексуального охлаждения работает врач-сексолог. Идеально, если у него будет еще и диплом психотерапевта.
Елена Викторовна, спасибо вам большое за консультацию!