Консультации / Неврология

Мальформация Киари

Здравствуйте! Андрей Анатольевич посмотрите пожалуйста мои снимки 2015 года. Свежих нет. Сделала в 2015 году сама без направления в связи с головокружениями. Потом все прошло. А два месяца назад появились ежедневные боли в затылке. Пошла к неврологу на основании снимков прописали диакарб. Моя аномалия может прогрессировать? Чем она может закончится? будет лишь хуже? Возможности сделать новое мрт нет, только если поеду а большой город Или можно жить обычной жизнью. А то даже шторы сказали не вешать и голову не задирать. Как жить?
К вопросу приложено фото
У Вас обострение шейного остеохондроза. зачем Вам диакарб вообще! не понимаю. Аномалия не прогрессирует. У Вас в 36 лет вообще не даёт симптоматики и ни чем не может закончится. Хуже не будет. Живите обычной жизнью. Вам 36 лет, уже наверно и дети есть, т.е. рожали, а тут вдруг шторы нельзя вешать - ерунда полная. Жить - как живут люди - получать удовольствие от того, что живёте. И тем более в Сибири - землячка.
Дети есть. Рожала сама ведь не знала ничего! Врач напугал, сказал после 40-50 будет плохо. Спасибо еще раз! Можно спросить сирингомиелия она может развиться или если ее нет, то уже и не будет?
Если её нет в 36 лет, то она и не появится. В 40-50 лет всё у Вас будет замечательно, если сами не "уйдёте" в болезнь