Консультации / Стоматология

Потемнела эмаль у ребенка 1 5 года

На верхних зубах в течении 1,5-2 месяцев потемнела эмаль, она при этом осталась гладкой. Как возможные факторы появления предполагаем, предшествующую болезнь ОРВИ и ротавирусом. Через 1-1,5 месяца после этих болезней начало появляться потемнение. В период ОРВИ давали питье ночью - сладкий компот, молоко. После выздоровления начали давать гранат каждый день, начало появления потемнения также совпадает. В период болезней зубы не чистили, а так чистим с первого зуба(асепта по возрасту). Болели очень тяжело, болезни наложились, поэтому лежали в больнице по скорой под капельницей. Молочные продукты ребенок кушает хорошо и вообще хорошо кушает. Подскажите, что это и что делать, чтобы это потемнение не перешло во что-то более серьезное?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По фото не похоже на кариес. Но у меня нет вида изнутри, а так же я не могу "пощупать". Покажитесь на осмотр к специалисту для диагностики.