Консультации / Стоматология

Потемнела эмаль у ребенка 1 5 года

На верхних зубах в течении 1,5-2 месяцев потемнела эмаль, она при этом осталась гладкой. Как возможные факторы появления предполагаем, предшествующую болезнь ОРВИ и ротавирусом. Через 1-1,5 месяца после этих болезней начало появляться потемнение. В период ОРВИ давали питье ночью - сладкий компот, молоко. После выздоровления начали давать гранат каждый день, начало появления потемнения также совпадает. В период болезней зубы не чистили, а так чистим с первого зуба(асепта по возрасту). Болели очень тяжело, болезни наложились, поэтому лежали в больнице по скорой под капельницей. Молочные продукты ребенок кушает хорошо и вообще хорошо кушает. Подскажите, что это и что делать, чтобы это потемнение не перешло во что-то более серьезное?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По фото не похоже на кариес. Но у меня нет вида изнутри, а так же я не могу "пощупать". Покажитесь на осмотр к специалисту для диагностики.
Консультация врача стоматолога на тему «Потемнела эмаль у ребенка 1 5 года» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 декабря 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Дипломированный израильский специалист, опыт работы 28 лет.

Телефон для записи: +7 (985) 995-89-78