Консультации / Онкология

Посоветуйте !

Доброго дня . Ситуация : DS: РШМ , ст. 2В, 35 лет , рожавшая, один ребёнок, anamnesis morbi - в приложении. Вопрос : что можно ,по вашему опыту и мнению, сделать? Поясню: рекомендовано на данном этапе : пройти ПЭТ (полную) с целью определения функциональности забрюшинных и парааортальных л/у, органов средостения, исследование платное и дорогостоящее. Есть у Вас данные об информативности и необходимости данного обследования ? Заранее Вам благодарны.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Информативность есть конечно и не маленькая. Вопрос в другом что сейчас планируется сделать? Наложена ли нефростома?
Доброго дня, Альберт Шихмагомедович, для определения дальнейшей тактики лечения планируется сделать ПЭТ с описанием,нефростома не делалась, поясните, пожалуйста, насколько это необходимо? Спасибо.
Дело в том что сейчас речь может пойти о полихимиотерапии 2 линии - наличие почечной недостаточности на фоне гидронефроза может стать противопоказанием для данного лечения. Сейчас проявлений почечной недостаточности скорее всего нет, но только за счет того что вторая почка берет на себя нагрузку.
Альберт Шихмагомедович, что означает полихимеотерапия 2 линии? Если можно вкратце или ссылку на источник информации, пожалуйста. Спасибо Вам и от всей души с Днём Медицинского Работника и наилучшими пожеланиями Вашей профессии , удачной и интересной и активной жизни!
Спасибо за поздравления. В отношении ПХТ 2 линии жесткой рекомендации нет, решается все индивидуально лечащем врачом-химиотерапевтом.