Консультации / Педиатрия

Витамин Д

Здравствуйте)Ребёнку 6 мес.Сдали мочу по Сулковичу,результат *+*,стала давать по 4 капли вит Д.Через месяц сдали на кальций в разовой моче,результат 1.1 ммоль/л.Что это значит?И сколько капель давать витамина Д?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Профилактическая доза витамина Д3 для всех детей, живущих в России 1000МЕ, получается 2 капли препарата ежедневно. Подтвердить недостаточность витамина Д3 можно только на основании анализа крови на содержание этого витамина (25-ОН). Анализ мочи - не очень информативное исследование, подтвердить недостаточность витамина Д3 на основании анализа мочи практически невозможно. И назначать лечебную дозу препарата без подтверждения тоже не следует. Сейчас даем 1000 МЕ, сдаем анализ крови на 25-ОН и потом принимаем решение по поводу дозы. Приходите на прием.