Консультации / Пациент и здравоохранение

Боль в левой части грудной клетки

Здравствуйте. Расскажу всю ситуацию с самого начала. Летом я обратилась в больницу с частыми(ежедневными) головными болями. Невролог направил на мрт головного мозга с контрастом. Ничего не обнаружено, кроме нарушения пневматизации клеток решётчатого лабиринта за счёт минимального утолщения слизистой... проколола уколы, пропила таблетки, вроде бы все прошло. Но сейчас стала замечать довольно частую Колющую, иногда тупую боль в груди, в основном в левой груди, отдаёт как будто в руку, иногда посередине в груди болит. Перед МРТ, делала ЭКГ, результат неудовлетворительный. Но многие говорят, что в этой больнице просто очень старый аппарат и плохой результат почти всем показывает. Забыла сказать, что когда первоначально начались головные боли, очень ослабли волосы, стали выпадать. Что это может быть? К какому врачу обратится? Может стоит сделать УЗИ сердца? Или это вовсе и не сердце может быть?
Добрый день! Вы привели очень скромные данные по обследованиям и заключениям врачей. Покажитесь терапевту. Даже при осмотре, можно заметить нарушения здоровья, выслушать шумы в сердце, определить межреберную невралгию и уже сузить круг поиска. Я бы не стала тратиться на обследования, которые могут оказаться неинформативными, до приема терапевта. Доброго здоровья!