Консультации / Стоматология

Киста Остеомиелит

Здравствуйте. Удалили зуб 4 сверху. Было воспаление через две недели после удаления. Диагноз поставили ограниченный остеомиелит лунки без ренгена. Почистили. Лунка заживает вроде хорошо. Прошло уже 1,5 месяца. Сдала кт этой области. Но врач на 5 зуба увидела кисту. Сказала депульпировать зуб. Другая сказала, что вроде нет кисты. И вскрывать зуб не надо. Сделали эод. На здоровом другом зубе 10. И на этом тоже 10. Какое ваше мнение по этому поводу. Прохожу лечение брекетами.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вы задаете вопрос про остеомиелит или ЭОД. Лечением зубов занимаются терапевты стоматологи. Думаю, вам нужно к ним. На приложенных вами срезов кт, кисты не вижу.
Консультация врача стоматолога на тему «Киста Остеомиелит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 декабря 2017
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.