Консультации / Педиатрия

Ларингит или нет

Ребёнку 2,3 резко поднялась утром температура 38.больше ничего не беспокоило. На следующее утро было красноватое горло и немного появились белого цвета сопли.Врач выписал препараты, сказал инфекция.Температура не снижалась 38-39.утром появился лающий кашель, но только когда она плакала и утром , ночью его не было и днём . Врач сказал ,что это ларингит . Прописал нам следующее лечение : промывать нос солевым раствором , виферон свечи , гриппол в нос , Тантум в горло , антибиотик флемаксин солютаб 250 мг, ингаляции с пульмикортом 2 раза в день и эреспал от кашля .Сейчас кашель сухой , температуры нет , сопли белые . У меня вопрос верное ли лечение, т . К очень много прописала , правда я не все давала ?верный ли диагноз поставлен ? Антибиотики пьём 3 день можно ли снизить дозу и убрать ингаляции с пульмикортом ? Что сейчас давать при сухом кашле и соплях ? И какие анали сдать ? И ещё когда температура была 38,5 ребёнок играл и Ее поклонило в сторону , когда я Ее подхватила у неё глазки бегали и немного запрокидывала голову и показывала что кружится , что это может быть и куда обратиться и какие анализы сдать . Заранее вам спасибо .
Лечение вам назначено абсолютно верное, и одно из доказательств этого - исчезновение лающего кашля, которое 6оворито подавления воспаления в гортани. Сухой кашель сейчас это симптом раздражения задней стенки глотки, которое ещё может сохраняться в течение нескольких дней. Для его снятия вполне достаточно того, что вам назначил врач, однако ингаляции с пульмикортом действительно можно уже прекратить - они были нужны только из-за лающего кашля