Консультации / Проктология

Нарост возле ануса

Добрый день!Уважаемый доктор,подскажите пожалуйста как мне быть и что за болезнь у меня...4 н назад у меня неожиданно стало кровоточить и было больно,вышел отросток и я лечила свечами все прошло,я предполржила,что это геморрой,так как жила у бабушки и таскала много тяжестей,все эти годы не беспокоило,лишь маленькая кожица торчала,но вот этот месяц нарост дал о себе знать,при походе в туалет ощущаю дискомфорт,как бы что-либо осталось в заднем проходе и на протяжении нескольких часов ощущение инородного предмета...А также во время дефекаций нарост внутрь уходит,а потом мин через 5 выходит...Заранее благодарю за ответ
К вопросу приложено фото
Добрый день! Судя по фотографии и описанию - у Вас начальная стадия хронического геморроя, а в проекции одного из узлов - геморроидальная бахромка. Рнклмендую Вам комплексную консервативную терапию, при правильном проведении и постоянным динамическом наблюдении можно добиться полного излечения. За подробными рекомендациями - звоните или пишите на почту в личку. С уважением, Фролов Дмитрий Викторович