Консультации / Педиатрия

Если не считать перерыва в 3-4 дня то болеем месяц

Здравствуйте незнаю уже куда обратиться. Началось с того что 30 октября заболели вылечились 13ноября, 4 дня отходили в садик и 17 числа опять заболели 20-21ноября была температура 38.3, больше температуры небыло и вот кашель досихпор держится. Были у педиатра и алерголога сдали анализы кровь моча кал все анализы в норме, нет воспаления нет аллергии соя в норме не педиатр не аллерголог не знают что делать кашель не проходит. Влажный кашель и небольшой насморк, температуры нет. Лекарства не знают какие выписать так как не знают от чего лечить прописали только эреспал. Может вы посоветуете какое обследование можно пройти? Ребенку 4года. На протяжении 3х лет именно ноябрь декабрь перед новым годом начинаем сильно болеть дело доходит чуть ли не ложат в больницу.
Здравствуйте, Ольга! Похоже на то, что Ваш ребенок переносит ОРВИ, одну сразу за другой и относится к группе часто болеющих детей. Для лечения кашля обычно назначают щелочные ингаляции, обильное питье, муколитики. При таких жалобах следует назначить профилактику ОРВИ с помощью местного противовирусного, например, виферон гель или мазь в носовые ходы 2 раза в день утром и вечером курсом на 2-4 недели. Традиционная профилактика -закаливание, проветривайте почаще помещение дома, влажная уборка, прогулки на свежем воздухе. Ограничьте контакты. Разложите на видных местах порезанные дольки лука и чеснока - природные антисептики. Внимательно отнеситесь к соблюдению правил личной гигиены после посещения общественных мест: мойте руки, умывайте лицо,полощите горло - это снижает число респираторных вирусов на коже и слизистых. Обычно такие несложные меры приносят очень хорошие результаты.