Консультации / Дерматология и косметология

Пигментация на коже

После применения перекиси водорода ,для протирания ранок после прокалывания ушей,капля перекиси попала на лицо и оставила темное пятнышко,как его можно удалить и опасно ли это?
Здравствуйте, Ольга! Если это произошло недавно (несколько часов, дней), то, скорее всего, это химический ожог. Подождите пока корочка удалится самостоятельно, возможно использование наружных средств с декспантенолом. Если это пигментированное пятно (существует более нескольких недель, месяцев), то возможно применение отбеливающих средств локально на очаг (Мерк Иклен, Урьяж Депидерм). Обязательна фотозащита с фактором защиты SPF 30-50. C уважением, А.С. Бельтюкова