Консультации / Терапия

Боль при повороте глазами и температура

Здравствуйте! Мне 28 лет, позавчера целый день мучала ижжога и неприятные ощущения в области желудка, такое чувство что обострился гастрит ( была на торжестве и ни в чем себе не отказывала, к моему сожалению с моим хроническим гастритом), потом появилась тошнота немного. Если сьем кислый фрукт изжога снова. Пока на диете. Но больше беспокоит другое, может совпадение что одновременно началось. Тем же вечером меня начало знобить, стало холодно, вяло и хотелось спать, казалось упаду и усну, поднялась температура 37,5. На след день проснулась с болью за глазамии , не могу обьяснить, в глазницах боль при повороте глаз. И еле-еле отдает в лоб. Температура 37,5. Пила терафлю. К вечеру пока пришла к врачу стало немного легче. Послушала, осмотрела и сказала что так вирус начинает проявляться. Выписала орпетол. Сегодня утром боль в глазницах чуть меньше и не отдавала в лоб. После прогулки и получасового полудрема, после пробуждения снова ощутимо болит и голова непонятно, вернее лобная часть, боли сильной нет, но ноющее в дали ощущается, то ли спазмирует, не пойму. Температура 37,2. Меня это сильно напугало, куда обратиться еще? Подскажите нужно ли бежать к врачу снова или это действительно такой вирус? Ведь больше никаких симптомов нет, кроме тех что я описала выше плюс немного вялости и еле ощутимая тошнота после кофе. Заранее благодарю. Очень беспокоюсь.
Добрый день. У вас так проявляется ОРВИ. Температуру лучше сбивать после 38 градусов (нурофеном, парацетамолом!), в нос можно любые солевые растворы (аквамарис, аквалор), если будет сильный отек слизистой - массаж крыльев носа, редко - сосудосуживающие (виброцил, називин). Если появится кашель - ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, грудной сбор, отхаркивающие. Сейчас обильно пить (чай с медом, лимоном, ромашкой, если нет аллергии, морсы, компоты, просто воду), соблюдать покой и не волноваться. Если боли станут сильнее или будут продолжаться более 2-3 дней - обратится к ЛОР-врачу, чтобы исключить фронтит, гайморит и так далее.