Консультации / Отоларингология

Заложенность носа

Здравствуйте,меня уже 4 месяца мучает заложенность носа,без выделений.Ходила два раза в больницу,приписали острый ренит . Препараты выписывали такие:таблетки-синупрет 3 раза в день,эриспирус 3 раза в день.Спреи-снуп,риностоп,полидекса,изофра,капать 3 раза в день и промывать аквалором.Также ещё отправляли на прогревания.Ничего не помогает.Днём иногда закладывает,а ночью вообще невозможно уснуть.(примерно 5 лет назад вырезали аденоиды).Что это такое и как это лечить?
Добрый день! Вам обязательно нужно сделать эндоскопический осмотр носоглотки для выявления причины затруднения носового дыхания. Возможно, это остатки аденоидных вегетаций или формирующийся вазомоторный ринит. тактика лечения будет зависеть от результатов осмотра.
В моём городе нет возможности сделать эндоскопический осмотр. Рентген не подойдёт?
Добрый день! Вам необходим визуальный осмотр полости носа.