Консультации / Педиатрия

Рвота без темпиратуры

Здравствуйте ! Вчера малыш (2,5 года) пришел с садика со вздутым животом.. вечером вырвало соком и фруктовым пюре(которое я дала).Напоила малыша смектой. Очень просил пить сам.Ночью спал,но тревожно,предлагала тазик, отказывался.Утром поел с аппетитом кашу,но через 2 часа вырвало фонтаном.Снова дала смекту.У малыша до рвоты наступает сонливость,слабость и апатия.На вопрос,что-нибудь у него болит,отвечает,что нет.После рвоты хочет кушать. Скажите пожалуйста,что надо кроме смекты 3 раза в день давать? Надо ли кал на инфекции сдать? Спасибо!
Здравствуйте! ни в коем случае не советую Вам лечить ребенка самостоятельно или опираясь на консультации в интернете. У меня нет возможности удаленно обследовать ребенка, а это необходимо, чтобы поставить диагноз и подобрать правильное лечение. Настоятельно рекомендую Вам обратиться к грамотному детскому гастроэнтерологу очно, чтобы он осмотрел малыша и назначил план обследования. Полагаю, это будет: общий и биохимический анализы крови, общий анализ мочи, УЗИ органов брюшной полости. О результатах сразу же пишите мне Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо!
Здравсивуйте! Обратились к педиатору 1-ой городской больницы.. осиотрел малыша,сказала,что тк темпиратуры нет -это не страшно.Выписала нам энтерофурил и Ентерол.На следуший день рвота повторилась 1 раз (сегодня уже не было).Для сада написала,что это функцилнальное расстройство жкт (хотя сама предположила,что вирус какой-то).. анализы не назначила! Но в прошлый раз (3 недели назад когла мы лечили гнойный отит лвусторонний антибиотиками,у малыша также не было вообще темпиратуры,а это нехороший признак!).Решила сама сдать анализ крови клинический и биохимичемкий и мочи.Вот результаты (приложение).Скажите пожалуйста,что значат показатели,отклоняющиеся от нормы? Спасибо
К вопросу приложено фото