Консультации / Кардиология

Опасен ли мой деагноз

Мой деагноз который поставел кардиолог в 06.11.2017: ВПС. Бискупитальный аортальный клапан. Состояние после транслюминарной баллоной ангиопластики коартации аорты со стентированиемКоАо от 25.04.2014 г. Состояние после пластики аневризмы правого коронарного синуса аутоперекардом. Ушивание дефекта со стороны ПП, на уровне ООО. ХСН ФК II (NYHA). Аортальная гипертензия 3 степени, риск ССО высокий, Дилатация обоих предсердий, недостаточность трикуспидального клапана легкой степени. Легочная гипертензия. На МСЭКе мне сказали что после операции я восстановился и мне можно снять инвалидность, У меня была 2 группа до операции после мне ее оставили еще на год а потом перевели на третию и отправили на работу а сейчас вообще хотят снять, вот я хотел бы проконсультироваться у независимого кардиолога правда что с моим диагнозом можно снимать инвалидность.
Группа инвалидности определяется не формулировкой диагноза, а степенью утраты (сохранения) трудоспособности, которая, в свою очередь, зависит от функционального резерва организма. Иными словами, если вы способны без одышки выполнять обычную повседневную нагрузку, то можете и работать. Такая вот идея.
а сам диагнозе не сильно опасный или при таком диагнозе возможен инсульт или еще операции?
Диагноз не может быть опасным. Опасной может быть болезнь. Я про вашу болезнь ничего не знаю (нет данных). Адекватное лечение позволяет минимизировать риски.