Консультации / Неврология

Парез лицевого нерва у ребёнка Мог ли быть это микроинсульт

Здравствуйте. Ситуация такая. Ребёнка укусила собака, после чего девочке стало очень плохо: зазвенело в ушах, побледнела и посинели губы. Так было минут 10. На следующий день она выскочила на улицу без шапки днём, а уже вечером начал слезиться глаз. На следующее утро у неё у с левой стороны пропала мимика: улыбка была не ровной нахмуриться и закрыть глаза мы не могли. Сходили к неврологу, поставили диагноз неврит лицевого нерва после переохлаждения. Назначили кучу витаминов, магниты и луч. Но меня берут сомнения: не могло ли так произойти в следствии микроинсульта? Девочке 12 лет. Перестройка организма. Это анализы которые мы сдали за 2 недели до случившегося. Спасибо. Очень надеюсь на ваш профессионализм.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. У ребенка точно парез лицевого нерва из-за переохлаждения, так называемый, периферический. Если бы был микроинсульт, то парез был бы центральный (поражение мозга), при этом ребенок мог бы закрывать глаз и наморщивать лоб. При центральных парезах поражается только нижняя часть лица. С уважением, Алла Васильевна
Спасибо огромное.