Консультации / Эндокринология

Повышенный ТТГ при берменности

Добрый день. Подскажите пожалуйста насколько критично повышение ттг 2.78 при 10 неделях беременности?находится в пределах нормы или нужно бежать к эндокринологу для снижения результата? может ли при таком повышение быть опасность для ребенка?Месяц назад сдавала ттг он был 1.57. Диагноз гипотереоз с 2014 года на тироксине 75
Добрый вечер! Повышение ТТГ незначительно. Однако, для профилактики декомпенсации гипотиреоза при наступлении беременности необходимо увеличивать принимаемую дозу минимум на 50%, т.е. в Вашем случае до 100-112,5 мкг/сут. Иначе есть вероятность, что уровень ТТГ продолжит нарастать. С уважением, Анастасия Александровна