Консультации / Педиатрия

Прививка АКДС

Здравствуйте. Дочке 3 месяца. В роддоме поставили прививку БЦЖ, гепатит B. В 1 месяц была сделана ревакцинация гепатита B. Из-за ОРВИ в два месяца не поставили Превинар. В 3 месяца в поликлинике поставили первый раз Превинар и отечественную АКДС, без Полиомиелита (вакцины не было в наличии). про вакцинацию от гемофилийной инфекции тишина. Очень переживаю. что дала согласие на одну АКДС. Как сейчас сделать вакцинацию против полиомиелита, не сбивая сильно графика? Может в 4,5 и 6 поставить комплексную Пентоксим? Можно ли так делать? Достаточно ли будет? как быть с прививкой от гемофилийной инфекции? В поликлинике ничего толком не обьяснили. Заранее большое спасибо за ответ.
Добрый день! Спокойно продолжайте вакцинацию Пентаксимом, переживать причин нет. С уважением, Климова Ю.А.
Спасибо большое за ответ.