Консультации / Педиатрия

Девочка 3 года часто ходит в туалет по маленькому

Здравствуете, у нас проблема с дочей, ей 3 года, ходит в детский сад уже год, нравится ей там находиться, но очень часто болеет. С недавних пор воспитатели дали от медсестры направление с подозрением на цистит, говорят что часто ходит по маленькому, дома таких проблем нет. Ночью спит хорошо, не просыпается. Анализ мочи был не очень хорошим, были немного лейкоцитов и эритроцитов, анализ крови хороший. Сделали узи почек тоже хорошее. Назначили антибиотик аугменитин, пропили, пошли опять в сад и также часто по маленькому ходит, пока дома сидели лечились таких проблем вообще не было, ходила как обычно.Сама воспитатель говорит что часто бегает во время занятий каждые 15 мин, когда спят вообще не встает и вечером тоже часто не просит. Можете подсказать какие доп.анализы нужно провести, а то жалко доченьку, наш семейный врач на больничном неизвестно когда придет. Внешне у нее там все нормально, нет никаких покраснений и т.д. и когда ходит в туалет не жалуется, значит ничего не беспокоит же.
Здравствуйте! Большая вероятность, что такое состояние у девочки вызвано не инфекцией. Скорее всего у ребенка психологическая реакция на обстановку вне дома. То, что в анализе мочи были изменения, чаще всего результат особенности сбора мочи у маленького ребенка. Есть смысл пока понаблюдать за состоянием ребенка, не акцентируя на нем внимание ребенка. При этом поговорить с девочкой и попросить ее в случае хоть малейшей боли, жжения и любого дискомфорта сразу рассказать об этом. У сотрудников детского сада более детально расспросите в какое время и при каких обстоятельствах у ребенка возникает частая потребность в туалете. Будьте здоровы!