Консультации / Репродуктология

Влияние омепразола и ганатона на беременность

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: Овуляция была 19 ноября. с 19 ноября по 29 ноября (т. е с 1 дня по 11 день после овуляции) принимала омепразол 1 т в день и ганатон 3 т в день по поводу желудка. на 12 день на тесте увидела слабую вторую полоску и сразу же прекратила их прием. Подскажите, 1) в этот период уже эмбрион получает питательные вещества из организма матери или развивается автономно? 2) может ли вызвать прием этих препаратов какие либо отклонения у плода?
Добрый день! Не переживайте. На таком сроке прием перечисленных препаратов не окажет негативного воздействия на развитие плода. С уважением, врач акушер-гинеколог, репродуктолог, Ильина Анна Александровна