Консультации / Психология и психиатрия

Странное ощущение

Примерно три месяца назад началось что-то странное и не проходит. В начале было ощущение того что заболеваю ,обычной простудой ,но ни температуры ,ни других симптомов не было ,хотя ощущение температуры было. Я пошёл к врачу и два раза сдал кровь и мочу и он ничего не нашёл ,сказал видимо стресс или что-то такое. Но это ощущение не даёт мне наслаждаться жизнью и изменилось восприятие его зрением . Смотрю на все те же предметы ,но ощущение что ,что-то не так ,как будто не настоящие и оттенки иногда как будто другие ,хотя все тоже самое что и раньше. Пропало получение удовольствия от всего ,раньше выходил на улицу и мог просто погоде радоваться и другим вещам маленьким ,теперь не трогает вообще ничего ,какое то безразличие . Нету планов ,идей ,проектов в голове как раньше ,я постоянно что-то придумывал и мне нравилось думать ,теперь нет . Не получаю удовольствия от процесса работы ,учебы и прочих занятий ,хотя раньше мне очень нравилось что-то делать и чем больше я был занят ,тем больше я чутсвовал себя счастливым. Изменился так же сон ,я вообще не помню как засыпаю даже примерно и просыпаюсь как будто не спал ,но вроде высыпаюсь при этом . Когда пью алкоголь то опьянение другое ,не то что раньше и ещё есть какая то усталость в ногах ,странное ощущение тоже . Я думал это пройдёт ,но прошло уже 3 месяца и все тоже самое. Можете объяснить что это такое или на что это похоже ,пожалуйста?
Здравствуйте! Это может быть похоже на депрессию. Но только - может быть. Утверждать не могу. Также в целом есть формальное соответствие синдрому деперсонализации-дереализации (диагностический код - F48.1 по МКБ-10), но и этот синдром обычно развивается на фоне тревожного или депрессивного состояния. Необходима очная консультация грамотного врача-психотерапевта или психиатра. Имеет смысл патопсихологическое или/и нейропсихологическое обследование у клинического психолога. Не помешает МРТ и ЭЭГ головного мозга.