Здравствуйте, Светлана Львовна. Во время беременности появилось пятно на щиколотке, похожее на розовый лишай (переболела им в детстве). Дерматолог же сказала, что это дерматит на фоне беременности и после родов пройдёт. Потом было кормление грудью, и опять же врач сказала, что это на фоне гормонов и после завершения ГВ все пройдёт, когда гормональный фон восстановится. Но после завершения ГВ прошло уже полгода, а пятно только разрастается. (На фото в апреле и сейчас). Акридерм ГК (лечение в виде аппликаций в течение месяца) не помог. Так же дело обстоит и с Тридермом. Накладываю мазь ежедневно под пленку и пластырь.
Нужно Ваше мнение: что это может быть? Может какие методы обследования ещё нужны? И какое может быть лечение. Спасибо за ответ.
Отвечает Зварыч Светлана Львовна
дерматовенеролог
Возможно кольцевидная гранулема или проявления аллергического дерматита,в любом случае причины мб хронические заболевания внутренних органов ,чаще ЖКТ,необходимо обследование для их выявления и лечения