Консультации / Отоларингология

Может ли это быть ангиной или дифтерией

В понедельник почувствовала резкую боль в горле и обнаружила гнойники на миндалинах. Обратилась к врачу, она поставила в этот день диагноз ОРЗ. Анализы никакие не назначила. Прописала амоксициллин, колдрекс и имудон Пропиваю данные препараты третий день + доритрицин,терафлю лар,полоскание содой. Улучшения не наблюдаю. Появились мелкие пятна на небе и язычке. Не могу есть,пить,говорить-острая боль. Когда молчу-никакой боли нет. Воспалены лимфоузлы на шее,боль отдает в ухо. Пыталась убрать нагноение с помощью палочки с ваткой и перекиси водорода- немного закровоточила миндалина.Температура держится 37,3. Могут ли данные симптомы указывать на наличие ангины или дифтерии? Или такое может быть при ОРЗ?
К вопросу приложено фото
Это и не ангина, и не дифтерия. Подобные изменения в глотке больше характерны для грибковой и герпес-вирусной инфекции.
Спасибо! Вчера ходила ко врачу, взяли мазок зева.Сегодня пригасили к инфекционисту, он также к моей радости отклонил версию дифтерии. Но никакого лечения не назначили, сказали продолжать пить антибиотики. Скажите, пожалуйста, насколько герписная и грибковая инфекция опасны, нужна ли изоляция от окружающих?! И стоит ли тогда пить антибиотики? Не вижу от них никакого улучшения, хотя принимаю уже пять дней.
Я считаю, что особой опасности для окружающих Вы не представляете. Антибиотики в описанной ситуации могут лишь пролонгировать выздоровление. Продолжайте принимать Имудон и соблюдайте щадящую диету. Возможно, есть смысл в приёме Лизака.