Консультации / Гинекология

Разъясните пожалуйста

Здравствуйте. Я обратилась к гинекологу, чтобы она посоветовала мне противозачаточные таблетки. Она выписала мне Новинет. Сказала: "Начнешь принимать в первый день месячных, и в первую неделю лучше дополнительно предохраняться(презервативом). Ну я ей головой покивала, что вроде как все понятно. А потом когда домой пошла подумала....вот первую неделю сказала предохраняться...дак тогда же месячные будут идти(у меня 4-5 дней идут) да и вроде при мес. не рекомендуется занятия сексом (или всё же можно???)....или после месячных еще неделю предохраняться??? Вот в этом то я и запуталась. надеюсь на вашу помощь. И еще....таблетки ведь 21 день нужно пить...потом 7 дн. перерыв (в это время мес должны прийти)....дак вот...у меня мес идут 4-5дней....на оставшееся время сохраняется контрацептивная защита таблеток или же надо будет дополнительно предохраняться???? помогите!объясните!
Здравствуйте. В менструацию половую жизнь вести пока не рекомендуется. Предохранение 1 неделю после окончания менструации. В перерывах контрацептивный эффект сохраняется.