анонимно, женщина, 32 года
Месяц назад , я делала искуственное дыхание человеку у которого произошел сердечный приступ! У него пошла кровь черная , содержимое желудка из-за рта, я все равно продолжала делать ИВЛ , я узнала , что он болен гепатитом, у меня были трещены на губе! Очень переживаю, так как жду ребенка, что мне грозит ?
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Риск есть, стоит посетить центр СПИДа для консультации эпидемиолога, провести ревакцинацию от гепатита В, сдать сейчас ИФА на анти-hbs, hbcorab total, hcvab, вич. Так же есть смысл провести обследование этого человека (пцр крови на ВИЧ, гепатиты В и С качественно).
анонимно
Спасибо доктор! К сожалению человека спасти не удалось, сдала анализы ПЦР на гепатит В и С , В-отрицательный, жду результат анализа нв гкпатит С ! Надеюсь все будет хорошо!
Александров Павел Андреевич
Пожалуйста!