Консультации / Онкология
Показатель СА-242 повышен
Добрый день! Показатель CA 242 31.80 + при норме 0-20. Это означает онкологию или ее начало? Какие дополнительные обследования стоит пройти? Делал до этого анализа: Гастроскопию( все в порядке, за исключением какого-то там заброса желчи) УЗИ ( с рождения С образный желчный пузырь) Беспокоит: Метеоризм, чувство жжения. В каловых массах как будто белые семечки. Анализы никакие дополнительно не проводились
К вопросу приложено фото

Здравствуйте. Показатели онкомаркеров с оценкой в динамике позволяют определить реактивность УЖЕ ВЕРИФИЦИРОВАННОГО ПРОЦЕССА. Ваши показатели не связаня с онкологией и более свидетельствуют за гастрит . Вам показано: - очная консультация гастроэнетеролога - фгс - тест на хеликобактер - пцр на инвазии (в т.ч. токсокару и токсоплазму) С уважением А.Петров