Консультации / Онкология

Онкомаркер ca - 15-3 сильно повышен

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Моей маме 57 лет, она сдала анализ на онкомаркер ca 15-3 пришел результат анализа: креатинкеназа: 61 ед/л, референсное значение <167 калий: 4,06 ммоль/л, референсное значение 3,5 - 5,1 натрий: 135,7 ммоль/л, референсное значение 135 - 145 хлор: 103,7 ммоль/л, референсное значение 98 - 107 ca - 15-3 : >300 ед/мл, референсное значение <38 последний показатель очень повышен. Подскажите, пожалуйста, при таком анализе речь может идти только об онкологии, или есть шанс выявить другое заболевание при дальнейшем обследовании? Спасибо.
Здравствуйте, есть шанс, конечно. Но все-таки маркер высоковат для доброкачественного процесса. В любом случае нужно делать обследование. В первую очередь - молочные железы, потом легкие, ЖКТ, половые органы. Можно еще пересдать маркер в другой лаьоратории, если этой не очень доверяете (сразу добавляйте еще РЭА и СА-125 в таком случае).
Спасибо большое.