анонимно, женщина, 44 года
Добрый день! У нас точно такая же проблема у мальчика 13 лет, как здесь уже было описано выше. Утром после пробуждения минут через 20 возникает сильная тошнота при этом начинается сильное урчание и бурление в животе. Живот не болит, но ни есть ни пить ничего не может, сразу рвет. В школу идти не может т. к тошнит очень сильно! К 12 часам дня все проходит... После 12 он ведет себя активно, все ест и занимается спортом. Самое удивительное, что такое состояние не возникает в выходные дни, когда он просыпается позже. Урчание в животе в выходные присутствует, но тошноты нет. Анализы крови в норме. Глистов протравили. Что это за состояние такое? Посоветуйте пожалуйста как все это вылечить, ему приходиться пропускать школу, т.к утром он просто не в состоянии туда дойти.
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Надо срочно обследоваться у детского гастроэнтеролога-- надо сдать биохимический анализ крови, анализ кала (копрограму) и сделать УЗИ органов брюшной полости, включая печень и желчный пузырь. чаще всего тошнота связана с заболеваниями желудочно-кишечного тракта или желчного пузыря. Сразу же присылайте мне результаты обследования
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся