Консультации / Отоларингология

Заложено ухо после боли в нем

Здравствуйте! Если не трудно, пока дойду до отоларинголога (жду свободного талона), может предположите, что со мной) Заболела, обильные, комковатые, зеленые выделения из носу, терапевт подозревает синусит, назначила сосудосуживающие капли в нос и Амоксиклав. Два дня назад сильно заболело ухо, закапала Дроплексом, болела вместе с ухом и голова, и зубы, боль сняла Долореном. Доктор менингит опровергла, говорит не похожа я на человека с менингитом) Осмотрела ухо фонариком - увидела скудные белые выделения, в кабинете закапали ухо тем же Дроплексом, выделения пропали, терапевт говорит, что это, скорее всего сера, но не гной. Ухо болеть перестало на следующий же день, но остается заложенным, голоса этим ухом слышу искаженно, как металлические, электронные... капать капли перестала на 3-й день, терапевт в телефонном режиме сказала, если боли нет, можно не капать. Надеюсь, завтра уже попаду к отоларингологу, а пока расскажите хоть верное ли лечение назначено и, возможно, что можно сделать, чтобы снять заложенность уха. Заранее спасибо!
Спешу упокоить Вас - симптоматика заболевания не оставляет сомнений, что это евстахиит. Действительно, необходимости в закапывании уха уже нет. Следует восстановить носовое дыхание, и ушные проблемы уйдут сами собой. Советую Вам промывать полость носа солевыми растворами (напр. Аква Марис) и применять деконгестанты (напр. Назол).
Спасибо огромное, Виктор Николаевич!