Консультации / Гастроэнтерология

ДЖВП Верно ли назначено лечение

Здравствуйте! Мне 27 лет, рост 170см, на настоящий момент вес 49 кг(похудела на 2 кг за 3 месяца). Летом случилось отравление,была сильная рвота,температура.После этого стал пропадать аппетит,чувство тяжести после еды,по ночам пару раз случалась рвота. Обратилась к гастроэнтерологу,прошла ФГДС(результат прилагаю) Узи желчного и печени: печень в норме, а в желчном обнаружены сгустки. Лечение: диета №5 Нольпаза 20мг 1 раз утром Тримедат 3 раза в день за 30 мин. до еды Креон 10000 во время еды Принимаю препараты,но облегчение не наступает. На указанной диете описано,что можно похудеть до 6 кг,но при моем весе это недопустимо. Подскажите,верно ли назначено лечение? Какая диета возможна,чтобы хотя бы не потерять еще больше вес?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Никакая особенная диета вам не нужна: избегайте того, что может вызвать раздражение слизистой ЖКТ (острое, копченое, маринованное, слишком жирное или жареное), крепкий чай или кофе, газированные напитки, некоторые овощи (лук, чесной, хрен и т.д.), фрукты (лимон, грейпфрут и т.д.), питайтесь 4-5 раз в день небольшими порциями (учитывая вашу худобу - до 6-7 раз в день), пейте больше чистой воды. Ничего особенного на ФГДС не обнаружили, это вариант нормы. Что за сгустки в желчном пузыре - сладж, конкременты, полипы? Ваше состояние напоминает функциональную диспепсию на фоне генерализованного тревожного расстройства, депрессивного расстройства и так далее. Вас должен лечить параллельно гастроэнтеролог и психотерапевт.