Консультации / Гинекология

Предменопауза

Добрый день! Мне 53 года. В течении 2-ух лет отмечались нарушения цикла. По результатам УЗИ (в ноябре), врач сказал, что фолликулы не созревают, вероятно менструации закончились. С тех пор "критических дней" у меня не было. ... Но вот, что меня испугало... Больше месяца у меня не было интимной жизни (муж был в отъезде)/ И вот, по приезду... после "бурной ночи" на следующий день у меня начались месячные! Хотелось бы понять - хорошо ли это или плохо? У меня имеется миома (размером на 6-7 нед) и врач гинеколог шутя поговаривал - "Пора заканчивать менструировать!"
Уважаемая респондентка, в такой ситуации Вам обязательно нужно посетить гинеколога - исключить патологию эндометрия, а также атрофические изменения слизистой влагалища.