Консультации / Терапия

Постоянные боли в пояснице и внизу живота

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста меня в следующей ситуации. У моей мамы, ей 49 лет, в течение 4- месяцев болит поясница и низ живота, также у нее часто бывает высокое давление. В начае боль была не постоянная, а в последнее время беспокоит каждый день и боль внизу живота пульсирующая. Мама делала узи органов малого таза две недели назад, по результатам которого у нее выявили несколько миом, одна миома достигает размера около 5 см, другие меньше. Так же ей сказали, что начинается климакс и скоро будет менструация, но пока ничего нет. Подскажите пожалуйста, что может вызывать боль в пояснице и внизу живота, какие нужно пройти обследования, чтобы выявить причину? Спасибо.
Здравствуйте. Обратитесь к неврологу и гастроэнтерологу, сдайте общий анализ мочи. Контролируйте АД, если АД выше 140/90, то , необходимо обратиться к терапевту.