Консультации / Аллергология и иммунология

Красные точки по телу

Красные точки на ногах и руках , выпуклые, внутри волосок, можно выдавить как прыщик(когда выдавливаешь жидкость маленько выходит то белая то прозрачная) давить больно, порой чешутся не очень сильно, у меня был каплевидный псориаз месяц назад, при псориазе мазалась мазями афлодерм и белосалик, после того как выписали из больницы сказали мазать месяц карталином кремом, мажу уже вот месяц, думала опять псориаз, но у друга с которым живу тоже парочку таких точек выросли, но не как у меня. Подскажите пожалуйста что это может быть? Не знаю как избавиться от этих точек
К вопросу приложено фото
По всей видимости, это вросшие волоски, которые воспаляются. К аллергии отношение не имеют.