Консультации / Неврология

Ребёнок не может вдохнуть воздух полной грудью

Здравствуйте, ребёнку 6,5 лет, замечала такое с лет 4 впервые, но её это не беспокоило и было редко, больше подозрения были что это весна осень и когда набегается, но не постоянно, поэтому не могу понять причину, обследования ничего не показали, сейчас беспокоит сильно, зима, дома, спокойна, (на улице гуляет воду пьет) и вдруг дышать тяжело, уже пару раз за неделю ей аж плакать хочется говорит надышаться не может, очень встревожена, чем помочь, когда ей так тяжело? И на какие обследования бежать? День пятый пьет тенотен детский 3р, дриптан 2р, элеутерокока 6 капель утро- 1мес. назад ударилась головой и это прописали восстановить успокоить я так понимаю и может описаться ночью- дриптан. Могут ли препараты эти влиять? Но давно это было пол года назад примерно последний раз , но ребёнок даже не замечал, а сейчас плачет прям. Очень нужна консультация.
Здравствуйте. Перечисленные препараты не влияют на возникновение ощущения нехватки воздуха. Прежде всего нужно исключить патологию со стороны сердца - сделать ЭХО-КГ (УЗИ сердца). Если нет нарушений, то можно пропить курс мексидола для уменьшения вегетативной дисфункции. С уважением, Алла Васильевна
Консультация врача невролога на тему «Ребёнок не может вдохнуть воздух полной грудью» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 ноября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Педиатр, детский невролог. Доцент кафедры педиатрии, кандидат медицинских наук, врач высшей категории.

Телефон для записи: +7 (921) 655-80-05.