Консультации / Отоларингология

Затруднённое дыхание ночью

Здравствуйте. Несколько недель назад дочь 1,9 приболела. Был насморк и кашель. Примерно за неделю острые симптомы прошли. А через несколько дней полностью пропали. Но через неделю-другую мне стало казаться, что дочь посапывает во сне. Начала промывать морской водичкой. Через несколько дней снова сопли кашель, плюс запах изо рта, непривычный, так скажем. Сопли, кашель прошли быстро. А вот запах и затруднённое дыхание ночью осталось. Прописывали Синупрет, списывая на заложенность - эффекта нет. Ночью дышит то нормально,то со «свистом», иногда рот открывает, ну и запах. Скажите, что это может быть. И да, у нас месяца 2 лезут зубы. Один за другим. Может и это как-то связано? Заранее спасибо за ответ.
Неприятный запах изо рта может сигнализировать о неблагополучии не только со стороны дыхательных путей, но и в первую очередь желудочно кишечного тракта - в первую очередь о рефлюкс-эзофагите. Думаю, что вам будет нужно исключить это состояние, для чего понадобится проконсультироваться у гастроэнтеролога - предварительно это можно сделать здесь же на портале