Консультации / Сексология

Нет удовольствия от полового акта

Здравствуйте, мне 19 с парнем в отношениях состоит пол года, два месяца назад был первый половой акт, было больно, и на протяжении многих раз я чувствовала только боль и никакого удовольствия, сейчас боли нет, но и толком ничего не ощущаю, парень переживает что я всё время молчу, не издаю никаких звуков, а я не могу потому что и нет таких ощущений от которых я бы стонала или издавала какие либо другие звуки, не могу понять а чем проблема, когда идёт момент мастурбации ощущения сильные, а вот именно во время акта почти ничего, я за это переживаю, как с этим бороться? Или может быть это так потому что всего пару месяцев прошло?
Здравствуйте! Из Вашего письма непонятно, как происходит Ваша подготовка к половому акту. Для женщины важными являются два момента - это ее психологическая готовность (настрой на интимную близость, желание секса с этим партнером, игривое настроение и пр.) и физическая готовность (состояние физического возбуждения, проявляющееся в выделении вагинальной смазки). Физическая готовность как правило, возникает в результате прелюдии, которая должна длиться в среднем не меньше 15 минут. Но и здесь существуют свои законы: нельзя начинать прелюдию с ласк эрогенных зон первого порядка (клитор и вход во влагалище), "включать" нужно вторичные эрогенные зоны. А они у каждой женщины свои: у кого-то шейка, у кого-то ушко, а у кого-то мизинчик:). Для этого надо изучить свое тело, выявить свои эрогенные зоны и донести до партнера информацию о них. Теперь относительно чувствительности влагалища, то у Вас оно, скорее всего, еще не "проснулось". Есть даже понятие такое в сексологии "синдром спящего влагалища". Существуют специальные сексологические методики, помогающие его пробуждать. Начните с укрепления мышц тазового дна, это усилит ощущения во время полового акта. Это всем известные упражнения Кегеля, найдите в интернете последовательность их выполнения и занимайтесь. Продолжайте мастурбировать, это тоже помогает женщине развивать свою чувственность, но делайте это адаптивно, т.е. руками (без всяких сжиманий бедер, струи душа, вибростимуляции и т.д.). Если Вам приятны ощущения от ласк клитора, то во время полового акта стимулируйте его (или просите партнера это делать). Ваши приятные ощущения от ласк клитора будут постепенно переходить и во влагалище. Счастья Вам, Любви и Наслаждений!