Консультации / Онкология

Подозрение на рак легких

Добрый день, понимаю, что глупо ставить просить поставить диагноз, но просто наверно нужен совет. В феврале 2014 маме провели мастэктомию, после каждый год постоянно проверяла весь организм и всё было неплохо. Но с недавних пор ее замучал сухой кашель,мокрота есть, но очень очень редко и её немного, особенно кашель усугубляется на занятиях (она преподаватель и много приходится говорить). Вчера сделали СКТ грудной клетки и сегодня получили результат после которого очень сложно уснуть. Я приложу заключение врача, а как снимки приложить - не соображу, хотя наверно без снимков будет невозможно что либо подсказать. Просто возможно можно подсказать насколько картина печальна? т.е. если это образование злокачественное, насколько оно запущено или насколько серьезно и сложно лечение? так как я понимаю оно находится в непростом месте. и есть ли всё-таки вероятность, что это может быть доброкачественное.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Для уточнения диагноза вашей маме необходимо провести дополнительные исследования. Это бронхоскопия с цитологическим или гистологическим исследованием. Только после этого можно будет говорить о тяжести процесса и необходимости того или иного вида лечения.
Консультация врача онколога на тему «Подозрение на рак легких» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 ноября 2017
О консультанте
Подробности

Хирург-дерматоонколог, пластический хирург. Доктор медицинских наук, профессор.

Телефон для записи: +7(495) 937-57-57.