Консультации / Гинекология

Дискомфорт в промежности

Здравствуйте, уважаемые врачи! Подскажите, пожалуйста, по поводу следующей проблемы. Уже третью неделю испытываю какой-то дискомфорт в районе промежности. Началось все сразу после месячных. Накануне вечером посидела нижней частью тела в горячей ванной (распаривала ноги, так как тазик был занят). Утром все было нормально. Но где-то в 11 дня, не помню точно, то ли перед походом в туалет по-маленькому, то ли сразу после него , почувствовала ноющую боль в районе мочеиспускательного канала (правильнее, наверное, в районе уретры). А в сидячем положении ощущала в этом месте жжение. По началу особого значения не придала, думала, раздражение после прокладок. Но оказалось, что нет. В общем, чаще всего дискомфорт локализуется в районе уретры. Появляется непонятное ноющее чувство. Причем ощущать могу и ночью. Утром, когда еще лежу в постели, всегда ощущаю дискомфорт. Иногда возникает что-то типа легкого жжения, которое распространяется и на влагалище, и выше к лобку. Дискомфорт не постоянный, иногда проходит на несколько часов. Мочиться не больно, частота мочеиспусканий обычная. Посмотрела в зеркало, чисто визуально все в порядке. Трогать нигде не больно. Но за этот период был один ПА с мужем после долгого перерыва (презервативами не пользуемся, прерванный ПА). Во время ПА болей не было, но вот после него целый час было чувство жжения во влагалище, чего раньше никогда в жизни не было. К врачу еще не обращалась. Подскажите, с чем могут быть связаны данные симптомы и к какому специалисту лучше обратиться? Заранее спасибо.
Добрый день . К гинекологу. После осмотра и обследования врач сможет ответить на ваш вопрос.
Спасибо большое. Сейчас месячные, после них пойду к гинекологу. Забыла добавить, что у меня еще бывают болевые прострелы в районе уретры и больших половых губ, а также возникает непонятный дискомфорт по всей промежности- какое то чувство тепла или жжения, а также чувство напряжения на уровне верхней части больших половых губ. Не может ли это все быть связано с нейропатией полового нерва? Боюсь попасть не к тому специалисту.
Добрый день . Очень серьезный диагноз))). Начните с обследования у уролога. Это более вероятно.