Консультации / Гинекология

Зуд и воспаление

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Сейчас я на 20 неделе беременности. Несколько дней назад после незащищенного полового контакта с мужем у меня воспалились малые половые губы, началм болеть и появился сильный зуд. У мужа тоже начался зуд, но после приема душа все прошло. У меня же нет. Выделения не сильные, но стали более густые, иногда с белыми комочками, но без запаха. Через 3-4 дня обнаружила на одной губе образование (похожее на кондилому). К своему врачу смогу попасть только через 2 недели. К другим специалистам так же записаться не получилось, так как нет свободных мест.. Что можно сделать, чтобы хоть немного облегчить зуд? И не очень ли опасно так долго ждать прием врача?
Добрый день . Любая инфекция при беременности может быть опасна для малыша. Поэтому не стоит заниматься самолечением. Если нет никакой возможности обратиться к гинекологу, попытайтесь посетить дерматовенеролога, чтобы пройти полноценное обследование . Сейчас можно использовать лишь средства интим гигиены, без антисептиков (!), например, эпиген интим,ивомед, одновременно иммунокорректоры для повышения иммунитета, а также репаративные препараты (бепантен, малавит, мазь календулы). Как можно скорее постарайтесь обратиться к своему участковому гинекологу . Удачи!