Консультации / Онкология

Рак яичников с асцитом

Здравствуйте! У моей мамы ей 60 лет диагноз рак яичников третьей стадии с асцитом. Была назначена химиотерапия,после 1-ой химии жидкость ушла, после 4-ой химии сделали операцию, потом еще было 5-ть химии. После трех месяцев перерыва узи показало рецидив и жидкость в малом количестве. Было назначено новое лечение 5 дей химия 20 дней перерыв и таких было 5 . На последней хими начал сильно увеличиваться живот. Съездили в больницу жидкость откачали, назначили ещё 3 курса химиитерапии, но живот снова растет. Подскажите что нам делать? Почему жидкость постоянно прибывает? Есть ли у нас шансы? Может есть ещё какие нибудь методы лечения?
Здравствуйте. В Вашей ситуации надо смотреть результаты обследования (КТ, МРТ), что сейчас в животе и малом тазу помимо жидкости. Был ли сделан анализ на генетическую мутацию в гене BRCA1\2? Этот анализ помогает определиться с выбором ХТ. Рассмотреть возможность и необходимость повторной операции, гипертермической перфузии и скорее всего,нужно поменять химиотерапию. Однозначного ответа дать при таком описании заболевания крайне тяжело.