Консультации / Терапия

Много зафискированных проблем общая картина

Здравствуйте. Мужчина, 28 лет. Имею множество хронических и прочих проблем со здоровьем. По каждой проблеме обращался к соответствующему специалисту и лечились по конкретным проблемам (разной степени успешности). Недавно подумал, что возможно между всеми болезнями может быть взаимосвязь и решил написать в разделе терапия в надежде получить более общие предположения и рекомендации. Начну сверху вниз: 1. Кружилась голова, ухудшение памяти - визит к неврологу, сделано МРТ, анализы щитовидной, проверка на бареллиоз (возможно неверно написал) - итог по МРТ признаки повышенного внутричерепного давления, грыжа шейного отдела позвоночника, 3,2 мм. 2. Косит левый глаз с рождения ( глаз минус 3,5) 3. Лицо с прыщами в области щек, не помогает долгое время никакое средство (гигиена соблюдается) 4. Постоянный небольшой насморк утром и вечером. 5. Приличный кариес, стоматит, хронический фарингит (воспаляется каждые два-три месяца) 6. Гастрит, язва 12-перстной кишки (уже 7 лет как известна) 7. Хронический пиелонефрит, опущение левой почки, множественные кисты в обеих почках. 8. Мерзнут ноги, всегда держу в тепле, но не всегда спасает. 9. Болят запястья, рентген показал признаки остеоартроза, также в целом кроме шейной грыжи шейно-грудной остеохондроз, небольшой сколиоз и вообще периодическая боль в данных местах. 10. Всю жизнь вес около 60кг на 178см роста. 11. Температура последние лет 5 - 36,9-37,2 - раньше были стандартные 36,6. По итогу количество проблем в моем возрасте вызывает серьезный вопрос - что происходит? Сейчас я в принципе трудоспособный, активный по мере возможности (визуально проблем со стороны не видно) Тем не менее хочется спросить - что делать? Что может быть основной проблемой? Может быть инфекция, или еще что-то? На месте я не сижу - проводил лечение грыжи, насморка, горла, и прочего после визитов к специалистам, но по-большому счету каких-то изменений нет. Питание здоровое, салаты, овощи, натуральные соки в рационе, иногда пью шиповник, в капсулах принимаю омега 3. Не курю, алкоголь 2-3 раза в год. По своему дилетантскому мнению проблема от кариеса, из-за которого все идет ниже и приводит к инфекциям, воспалениям и прочим, но конечно, хотел бы узнать мнение специалистов. Спасибо.
Здравствуйте. Кариес необходимо лечить- без вариантов, так как это фактор постоянного поддержания наличия патогенной микрофлоры. Необходимо исключить носительство патогенных бактерий в полости носа и на зеве- обратитесь к отоларингологу для посева. По поводу прыщей- необходима консультация дерматолога, дообследование. Также, обратитесь к эндокринологу и ревматологу для исключения некоторых заболеваний. Ввиду повышенного внутричерепного давления- необходимо регулярное наблюдение невролога, консультация нейрохирурга( в зависимости от картины МРТ). С уважением, врач терапевт, Ежов К.О.