Консультации / Проктология

Вырост возле ануса

Здравствуйте, иногда возникает боль во время опорожнения кишечника, иногда бывают следы крови, возникает неприятное ощущение. Бывает ощущение напряжения мышц примерно в 1 см от ануса. Недавно обнаружила какую-то складку, как выступающий кусочек кожи, вырост(фото прилагаю) . Подскажите что это может быть, какие действия необходимо предпринять? Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день. По описанию симптоматики и по присланной фотографии - у Вас начальные проявления хронического геморроя и анальная трещина. Рекомендую посетить врача-специалиста. С уважением, Фролов Дмитрий Викторович