Консультации / Стоматология

Желтеют зубы у ребенка

Здравствуйте. Ребёнку через неделю годик. Неделю назад увидела,что у дочки начали желтеть передние верхние два зуба около десен и плавно переходят в белые. Соки мы не пьем, только воду и антибиотики не пили, зубки чистим каждый день. Сегодня были у стоматолога, толком ничего не сказала, единственное что может быть это налёт и нужно попробовать марлей протереть. Подскажите,что это может быть и как нам с этими бороться.
Здравствуйте! Ставить диагноз по описанию неправильно.. Скорее всего,Вы кормите по ночам молоком,и у ребёнка "кариес ночного вскармливания". Пришлите качественное фото ТОЛЬКО зубов со всех сторон или покажитесь хорошему детскому специалисту. По лечению и профилактике кариеса младенцев почитайте на моём сайте www.childentist.ru/лечение/как-восстановить-зубы-при-кариесе-ноч/
Консультация врача стоматолога на тему «Желтеют зубы у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 ноября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Дипломированный израильский специалист, опыт работы 28 лет.

Телефон для записи: +7 (985) 995-89-78