Хроническая головная боль напряжения при беременности срок 20 недель

анонимно, женщина, 30 лет
Врач неврапотолог при беременности назначил уколы актовегин и нейрокс прочитала про нейрокс в инстукции написано принимать беременным противопоказо можно ли их ставить если врач назначил?

Отвечает Ершова Надежда Андреевна
провизор
Добрый день! При назначении препаратов беременным необходимо взвесить все "за" и "против". Если польза от приема препарата превышает риски от нелеченного заболевания, то прием разрешают. Решение в данном случае принимает лечащий врач. Будьте здоровы!

анонимно
Добрый вечер почти две недели болит голова врач уколы назначил не помогает можно ли делать мрт головного мозга на сроке 22 недели беременности? Или можно сделать узи сосудов головного мозга??

Ершова Надежда Андреевна
Добрый! Узи сосудов однозначно можно сделать, а вот МРТ - при необходимости. Эту процедуру не все спокойно переносят, а беременные там более.